В Янгиюле найдено тело утонувшего 16-летнего подростка

05.06.2023 11:54 0

Об обнаружении тела утонувшего два дня назад 16-летнего подростка в Ташкентской области сообщает в понедельник пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Ранее в социальных сетях появилась информация о пропаже 16-летнего М.И. Как сообщили пользователи, подросток отправился купаться на канал Жун арык вместе с друзьями и утонул в его водах. 

По данным СМИ, юноша проживал в махалле «Ишчилар шахарчаси» города Янгиюля. О том, что он утонул, в диспетчерскую управления по чрезвычайным ситуациям сообщили в 14:00. На место оперативно прибыли сотрудники УЧС и правоохранительных органов. Тело мальчика обнаружили в воскресенье, 4 июня.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Напомним, с начала сезона стало известно о нескольких подобных случаях. Так, три мальчика пошли купаться в последний день учебы и утонули в водах реки Зарафшан в Самаркандской области. Тогда же в Ферганской области на участке Большого Ферганского канала, протекающего через махаллю «Пахтакор», погиб во время купания школьник. А в Андижанской области при попытке спасти девушку, упавшую в канал, утонул 20-летний парень.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм