В Ферганской области утонул выпускник школы, ведутся поиски

31.05.2023 10:21 0

В Большом Ферганском канале утонул выпускник школы. Тело погибшего еще не найдено, говорится в видеорепортаже телеканала Zo'r TV.

Выяснилось, что 25 мая во второй половине дня выпускники одной из школ в Куштепинском районе Ферганской области решили поплавать на участке Большого Ферганского канала, протекающего через махаллю «Пахтакор». В результате во время купания один из них утонул.

На место происшествия прибыла поисково-спасательная группа областного управления по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время спасатели проводят поисковые работы.

Как уточнили в пресс-службе УЧС Ферганской области, в поисковых работах задействованы и дополнительные силы, в частности, привлечены водолазы из управления Наманганской области. 

Это уже не первый случай, произошедший в мае и ставший известным широкой общественности. Напомним, на днях сообщалось о трех мальчиках, утонувших в водах реки Зарафшан в Самаркандской области. Они также пошли купаться в последний день учебы. 

Кроме того, в Андижанской области при попытке спасти девушку, упавшую в Южный Ферганский канал, утонул 20-летний парень. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм