Соцсети: Многокилометровые пробки на приграничном посту «Яллама» продолжают расти

22.05.2023 14:00 1

На посту «Яллама» на границе с Казахстаном продолжают выстраиваться километровые очереди из фур. Когда все сдвинется с мертвой точки, пока остается неизвестным.

Водители грузовых автомобилей, выезжающих из Узбекистана в сторону соседнего государства, не перестают публиковать видеосообщения, на которых запечатлены очереди из фур без конца и края. Машины скапливаются в огромных количествах, создается ощущение, что затор не то чтобы не рассасывается, а только увеличивается в размерах.

Ранее Aktualno.uz уже сообщало об этой проблеме. В частности, источник издания поделился, что на пунктах пропуска на узбекистанско-казахстанской границе на выезде из Узбекистана скопилось более 1500 грузовых машин. 

Причем больше остальных страдают те, кто выбрал для пересечения границы пост «Яллама». Основной поток жалоб и недовольства поступает именно оттуда. Не только задержка служит тому причиной. Как делятся дальнобойщики, на пропускных пунктах творится беспорядок. Некоторые машины проезжают без очереди, что лишь еще больше раздражает ожидающих. Описывается один из случаев, когда таким образом проехали два грузовика в сопровождении служебного автотранспорта. При этом они перекрыли въезд на пропускной пункт для водителей оставшихся фур.

Как отмечалось в предыдущей публикации, такие простои могут принести большие потери для предпринимателей, занимающихся перевозкой сельскохозяйственной продукции. Среди нее, как известно, немало скоропортящейся. А в условиях глобального продовольственного кризиса такое положение дел абсолютно неприемлемо. 

Очевидно, что сложившаяся ситуация требует безотлагательных мер со стороны двух государств. А пока ждем комментариев от компетентных органов.

Добавить комментарий

Комментарии
05.10.2023 04:03
Когда уже сможем пересикат границу Узбекистана сторону Казахстан без пробок и без очереди. Вот и опять стоим уже сутки в Узбекистане на очереди. Конца фур уже бетонке.

Похожие новости

Мы в телеграм