Прием документов в вузы Узбекистана начнется 20 июня

22.05.2023 09:50 0

В Узбекистане прием документов на поступление в государственные высшие образовательные учреждения начнется с 20 июня и продлится до 20 июля включительно, сообщили в Министерстве высшего образования, науки и инноваций. 

При этом отмечается, что абитуриентам, подающим документы на направления образования бакалавриата, в которых проводится профессиональный (творческий) экзамен по предмету «иностранный язык», необходимо сделать это до 10 июля включительно.

При этом, согласно указу Президента от 15 июня 2022 года, абитуриентам предоставляется право выбора до пяти направлений образования бакалавриата с одинаковыми блоками и последовательностью предметов, по которым проводятся тестовые испытания, а также всех форм обучения одновременно.

Документы подаются онлайн через порталы my.dtm.uz или my.gov.uz. 

Ранее стало известно, что в этом году вступительные экзамены в вузы пройдут в две смены на 92 закрытых объектах с системой охлаждения.

Как рассказали в Государственном центре тестирования, в каждую смену экзамен будут сдавать примерно 45 тысяч абитуриентов. Процесс будет транслироваться онлайн через интернет и телевидение.

На входах применят такие системы идентификации, как сканирование отпечатков пальцев и распознавание лиц Face-Control. 

Окончательный мандат объявляется в течение недели после завершения тестирования.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм