В этом году вступительные экзамены в вузы пройдут на 92 закрытых площадках

15.05.2023 17:42 0

В Министерстве высшего образования, науки и инноваций рассказали, где в этом году будут проходить вступительные экзамены в высшие образовательные учреждения страны.

Главное отличие этого года с предыдущими – проведение тестирования на 2023/2024 учебный год на 92 закрытых объектах.‌‌ Как отметили в министерстве, уже подготовлены чертежи их планов, все это утверждено по согласованию с местными властями и ведомствами.

Также сообщается, что сформированы 26 520 тестовых заданий по 15 общеобразовательным предметам и 2400 задания по казахскому, киргизскому, таджикскому и туркменскому языкам. Все они прошли экспертизу. 

Из 8 956 человек из числа широкой общественности, подавших заявки на участие в качестве кандидатов в наблюдатели на тестовых испытаниях, отобрано около 4 тысяч. С ними заключаются договоры.

Напомним, в декабре прошлого года утверждены блоки предметов для вступительных экзаменов в вузы на новый учебный год. Ознакомиться со списком можно на официальных информационных ресурсах министерства.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм