Минвуз утвердил блок предметов для вступительных экзаменов в вузы на новый учебный год

22.12.2022 16:35 0

Стало известно, по каким предметам будут приниматься экзамены при поступлении в высшие учебные заведения Узбекистана в следующем году. Список направлений бакалавриата и соответствующих им дисциплин опубликовало накануне вечером Министерство высшего и среднего специального образования страны.

Минвуз в целях создания дополнительных условий для абитуриентов за полгода вперед до начала приема утвердил в установленном порядке направления бакалавриата высших учебных заведений и комплекс дисциплин, по которым будет проводиться соответствующее тестирование или же профессиональный либо творческий экзамен в 2023/2024 учебном году. 

Отмечено, что при утверждении параметров приема на 2023/2024 учебный год блоки экзаменационных предметов, соответствующие направлениям образования бакалавриата вузов, утверждаются дополнительно. 

Этими полномочиями, согласно постановлению Президента «Об организации приема на учебу в государственные высшие образовательные учреждения» от 15 июня 2022 года, обладает непосредственно сам Минвуз. 

Ознакомиться подробнее со списком можно на официальных информационных ресурсах министерства. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм