Акмал Махмудалиев утвержден на посту хокима Сырдарьинской области

07.04.2023 15:42 0

Акмал Азимжонович Махмудалиев, исполнявший обязанности главы администрации Сырдарьинской области с ноября прошлого года, утвержден в должности хокима региона, сообщает пресс-служба Президента Узбекистана. 

Это решение принято в ходе сессии Сырдарьинского областного Кенгаша народных депутатов в Гулистане с участием главы государства.

Как мы сообщали, сегодня Президент Шавкат Мирзиёев находится с визитом в Сырдарьинской области. Программой пребывания, помимо участия в сессии областного Кенгаша народных депутатов, предусмотрены ознакомление с деятельностью школы творчества и промышленных предприятий, запуск новых производственных мощностей.

«В ходе заседания рассмотрен организационный вопрос. Президент рекомендовал на должность руководителя администрации Сырдарьинской области исполняющего обязанности хокима Акмала Азимжановича Махмудалиева», - сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов в своем Telegram-канале. 

После того как кандидат поделился своими планами по социально-экономическому развитию территории вопрос о его назначении был вынесен на голосование. По итогам Акмал Махмудалиев был утвержден на посту хокима области.

Напомним, неделей ранее был назначен хоким Хорезмской области.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм