Журабек Рахимов утвержден в должности хокима Хорезмской области

31.03.2023 14:07 0

Такое решение принято в ходе сессии Хорезмского областного Кенгаша народных депутатов в Ургенче с участием Президента Шавката Мирзиёева. 

«В ходе заседания рассмотрен организационный вопрос. Президент рекомендовал на должность руководителя администрации Хорезмской области исполняющего обязанности хокима Рахимова Журабека Рахимовича», - сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов в своем Telegram-канале.

Кандидат поделился своими планами по обеспечению занятости и увеличению доходов населения в регионе, обеспечению продовольственной безопасности, развитию промышленности, наращиванию энергетических мощностей, решению социальных вопросов, улучшению условий жизни в махаллях.

Затем на голосование был вынесен вопрос о назначении хокима Хорезмской области. По результатам голосования на этой должности утвержден Журабек Рахимов.

Отмечено, что на сессии обсуждаются перспективы дальнейшего развития региона, определяются планы и задачи на перспективу.

По данным пресс-службы, Президент Шавкат Мирзиёев 31 марта прибыл из Каракалпакстана в Хорезмскую область. Программой поездки предусмотрены участие в заседании областного Кенгаша народных депутатов, ознакомлениe с деятельностью IT-парка, а также запуск новых проектов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм