В Кашкадарьинской области мужчина надругался над 13-летней приемной дочерью

05.04.2023 19:30 3

Вслед за скандалом, связанным с изнасилованием трех несовершеннолетних воспитанниц детского дома в Хорезмской области, стало известно о новом подобном случае. На сей раз место действия – Кашкадарьинская область и в качестве потерпевшей – 13-летняя девочка-подросток. Дело вызвало широкий резонанс и дискуссии в социальных сетях.

«В Чиракчинском районе Кашкадарьинской области мужчина в одном из таких семейных детских домов изнасиловал 13-летнюю воспитанницу. Она забеременела», - написал Telegram-канал Nemolchi.Uz. По данным соцсетей, агрессором выступил 52-летний глава семьи, в которой было 8 приемных детей. Все они прежде воспитывались в детском доме Чиракчинского района.

В пресс-службе Верховного суда дали официальный комментарий по этому кейсу. Согласно нему, гражданину К.Т. выдвинуто обвинение по части 2 статьи 129 «Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет» и пункту «а» части 3 статьи 118 «Изнасилование» Уголовного кодекса. Обвиняемый задержан в процессуальном порядке. 7 апреля в Чиракчинском районном суде по уголовным делам начнется рассмотрение этого уголовного дела.

Также уточняется, что в соответствии со статьей 19 «Открытое разбирательство уголовных дел в судах» Уголовно-процессуального кодекса, слушание по этому делу будет закрытым. 

По окончании разбирательства будет предоставлена дополнительная информация, резюмировал в своем Telegram-канале пресс-секретарь Верховного суда Азиз Абидов.

Отметим, что в последние дни тема насилия над несовершеннолетними и наказания за него стала одной из самых актуальных. Так, сегодня стало известно еще обо одном случае из Хорезма. 

Речь идет о групповом изнасиловании несовершеннолетней, о котором сообщила тетя пострадавшей автору паблика «Эффект Макаренко». По приводимой ею информации, в августе прошлого года 11 мужчин надругались над девочкой 2006 года рождения. Все это происходило в Янгиарыкском районе Хорезмской области.

Как сообщил автор канала, на эту публикацию откликнулась детский омбудсман Алия Юнусова. Она выехала в Ургенч, и, по словам, родственницы пострадавшей девочки, троих человек из 11 участвовавших задержали правоохранители. 

Добавить комментарий

Комментарии
06.04.2023 15:03
Многие пострадавшие взрослые не рассказывают о таком, потому что страх осуждения общества заставляет молчать. Что уж говорить о детях? Они считают, что сами виноваты в случившемся, будут думать, что родные перстанут любить их, потому что это что-то "грязное", что они "не такие" и сделали "что-то не то". Хотя вина лежит целиком и полностью на насильнике, поскольку он нарушил все мыслимые и немыслимые границы дозволенного. Но в нашем обществе проще наброситься на жертву, потому что она и так беззащитна, травмирована, а, значит, меньше всего готова оказать сопротивление. Насильники же, чувствуя свою безнаказанность и однажды избежав жёсткого наказания, будут продолжать творить зло. Их психика изуродованна. Психически здоровые люди не будут самоутверждаться за счет унижения и уничтожения другой личности и не будут получать удовлетворение от чужой боли и страданий.
06.04.2023 11:45
В Кашкадарье одни звери живут что ли? Каменный век. Нашим людям нужно просвещение, чтобы научились мыслить
05.04.2023 20:36
Кастрировать надо уже сволочей. Сколько ещё надо вам изнасилованных подростков ,чтоб приняли закон такой

Похожие новости

Мы в телеграм