В Ташкенте этой весной не планируются 5-дневные отключения горячей воды

27.03.2023 16:31 0

Veolia Energy Tashkent не планирует 5-дневных отключений горячей воды в Ташкенте этой весной. Гидравлические испытания тепловых сетей начнутся позже. Отключения воды будут происходить не одновременно по всему городу, а по кварталам, сообщили в компании.

«5-дневные отключения горячего водоснабжения производятся при гидравлических испытаниях (опрессовке). Они необходимы в том числе для проверки трубопроводов на наличие дефектов. Превентивное устранение дефектов сокращает количество аварийных ситуаций в отопительном сезоне», - отмечено в публикации оператора теплоснабжения в Ташкенте. 

В компании пояснили, что гидравлические испытания будут проводиться не одновременно в нескольких районах Ташкента, а на небольших участках (кварталах) при помощи мобильных насосов. Отмечено, что «такой подход улучшит качество проводимых испытаний», поскольку специалисты сфокусируют внимание «на небольшом участке теплосети», что позволит сделать обследование «более детальным» и выявить «больше дефектов».

Кроме того, сообщается, что информация об отключениях горячей воды будет появляться заранее в официальном Telegram-канале компании. Гидравлические же испытания запланированы на летне-осенний период, ближе к началу следующего отопительного сезона. 

Напомним, ранее стало известно, что с 27 марта по 5 апреля будут проводиться однодневные отключения горячей воды в Ташкенте. Как прокомментировал оператор теплоснабжения, такие отключения необходимы для проведения испытаний тепловых сетей на расчетную температуру. Они проводятся один раз в два года. Специалисты проверят трубопроводы на прочность в условиях температурных деформаций.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм