В нескольких районах Ташкента не будет света и газа - адреса

27.03.2023 13:43 0

По некоторым адресам Яшнабадского района Ташкента сегодня наблюдаются отключения электроэнергии. Кроме того, в понедельник, 27 марта, не будет газа в части Алмазарского района, а завтра – Сергелийского. Об этом сообщают коммунальные службы столицы.

«Сегодня 27 марта произошло аварийное отключение электроэнергии из-за повреждения подземной кабельной сети на выходе мощности подстанции 35/10/6 кВ ПС «MJK», которая обеспечивает электроэнергией некоторые участки Яшнабадского района», - говорится в сообщении Ташкентского городского филиала АО «Hududiyelektr tarmoqlari».

В результате обесточены оказались жилые дома по улицам Джаркурганская, Мухтара Ашрафи, Махзуны, Фаргона йули, Акдарья, Янгиабад, Мусаффо, Чилон ата и Хушнабад.

Отмечено, что в настоящее время аварийные бригады ведут работу по устранению неисправностей.  

В то же время в связи с плановыми работами по установке оборудования в махалле «Кизгалдок» отключены от сети газоснабжения некоторые дома в Алмазарском районе. Временно перекрыт газ у потребителей в многоэтажных домах на массиве 2-9, а также в трехэтажных и образцовых домах в махалле «Кизгалдок». Кроме того, газа не будет у оптовых потребителей – 4 магазинов и 5 офисов. Отмечается, что отключения запланированы на период с 11:00 до 17:30.

А завтра по причине подключения газопровода высокого давления d-159мм и среднего давления d -89мм к действующему газопроводу на объекте ООО «Mubina Al-Baraka», расположенном на массиве Курувчилар в сходе граждан махалли «Ханабад» Сергелийского района, временно прекратится подача голубого топлива с 10:00 до 18:00 по ряду локаций. Так, газа не будет у 1456 потребителей в многоэтажных домах, а также 12 домохозяйствах на массиве Курувчилар. Кроме того, отключения затронут одну дошкольную образовательную организацию, 4 пекарни, 2 кофейни и 5 офисов. 

Отмечено, что по окончании ремонтных работ газоснабжение будет восстановлено.  

Напомним, ранее жители части Алмазарского и Ташкентского районов почти трое суток провели без электричества. Причиной стала авария на подстанции «Сагбон», произошедшая в минувшую пятницу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм