В Ташкента из-за продолжительного дождя затопило часть улиц

12.03.2023 16:05 0

В Ташкенте с самого утра идет сильный дождь, который то затихает, то переходит в ливень. О последствиях обильных осадков для города и горожан уже опубликованы десятки видеороликов в соцсетях. 

В частности, Troll.uz выложил видео очевидца, снятое в районе столичного рынка Ипподром (Чинни базар). В нем автор видеоролика сообщает, что затопление участка дороги под мостом привело к затору-  по отрезку пути не могут проехать легковые автомобили, только грузовики и автобусы. Он добавляет, что на другой стороне дороги образовалась пробка.

Еще одно видео очевидца о подтоплении улиц из-за дождя опубликовано в одном из новостных Telegram-каналов. На кадрах видно, как водители словно «плывут» на своих авто, «рассекая» брызги дождевой воды во все стороны. 

От обильных осадков пострадали не только водители, но и горожане. На 12-м квартале Чиланзарского района затопило территорию вокруг дома и подъезды. На кадрах можно заметить, как один из жителей дома передвигается по двору в рыболовной одежде, а уровень воды для него уже выше колена.

Как уже сообщалось, подобные потопы происходили и прошлой весной. В мае 2022 года из-за ливня пострадали два района Ташкента – Юнусабадский и Мирзо-Улугбекский. Дороги в этих районах превратились на время в каналы, переполненные водой. Это создавало значительные трудности для передвижения как населения, так и транспорта.

В свою очередь коммунальные службы сообщают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с сильными дождями, необходимо обращаться по номерам 1050 или 1055. Но как показывает практика, моментальной реакции от них ждать не приходится. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм