Узгидромет опубликовал прогноз погоды на эти выходные

10.03.2023 11:52 0

Как сообщают синоптики, погода в пятницу в Узбекистане солнечная и очень теплая. Только в Республике Каракалпакстан, Хорезмской области местами пройдет дождь, возможна гроза. В дневные часы столбик термометра поднимется до отметки 25-28°, по югу местами до 30°.

В субботу и в воскресенье на территорию Узбекистана ожидается вынос влажных и прохладных воздушных масс с южных районов Каспийского моря.

Завтра по Бухарской, Навоийской, Кашкадаринской областям и к вечеру по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдаринской, Сурхандаринской областям местами пройдет дождь, возможна гроза. По остальной территории Узбекистана будет без осадков. В воскресенье местами ожидаются дожди, в отдельных районах сильные, возможны грозы. По северным районам осадков не ожидается.

Сегодня и завтра местами Узбекистане ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах  - с пыльным поземком. Ночная температура будет в пределах 10-15°, завтра днем 21-26°, в воскресенье будет прохладнее, температура воздуха не превысит 13-18° тепла. 

С 10 марта по горным районам Узбекистана лавиноопасно. На выходных по предгорным и горным районам в связи с ожидаемыми дождями возможны селе-паводковые явления.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм