По факту смерти блогера Фархода Маннапова прокуратура возбудила уголовное дело

06.03.2023 09:41 1

Накануне Aktualno.uz сообщило, что 5 марта этого года после хирургической операции скончался 26-летний блогер Фарход Маннапов (Миттивин). На видео, появившихся в соцсетях, близкий ему человек рассказал о полученных блогером травмах во время купания в бассейне. Парень обратился за помощью в частную клинику, однако в ходе операции он скончался.

Мы также сообщили, что в связи с этим фактом прокуратура Чиланзарского района начала доследственную проверку, что подтвердили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. 

Этим утром пресс-секретарь правоохранительного ведомства Хаёт Шамсутдинов опубликовал пост в своем Telegram-канале, в котором сообщил о результатах проверки.

«Прокуратурой Чиланзарского района проведена проверка по факту смерти Фархода Маннапова. По ее итогам возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 116 «Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей» Уголовного кодекса», - говорится в публикации.  

Отмечено, что такое решение принято по причине невозможности прийти к какому-либо законному выводу без проведения детального допроса лиц, причастных к делу, и ряда других следственных действий, в том числе назначения сложных экспертиз, которые могут занять длительное время. 

Подчеркнуто, что законное решение может быть обеспечено только благодаря тщательному расследованию всех обстоятельств этого дела.

 

Добавить комментарий

Комментарии
13.03.2024 20:50
I apologise, but you could not give little bit more information.

Похожие новости

Мы в телеграм