К виновным в жестоком обращении с животными будут приняты законные меры - ГУВД

09.02.2023 13:30 0

В Главном управлении внутренних дел города Ташкента прокомментировали инцидент, связанный с жестоким обращением с животными. О тревожной ситуации на Ипподроме сообщили пользователи в социальных сетях, а затем в Telegram-каналах общественных движений по защите животных были опубликованы посты о том, что в вольерах, арендованных частным лицом, погибали лошади.

По информации правоохранительного ведомства, служащие Национальной гвардии вместе с волонтерами и директором приюта «Хаёт» отозвались на призыв о помощи. На место приехали ветеринары, волонтеры. Вместе они расчистили вольеры, подняли лошадей, приступили к лечению пострадавших животных. 

Отмечается, что деньги на корм и лекарства собирали неравнодушные люди. Кроме того, с медикаментами и питанием помогла Нацгвардия, а специалисты-ветеринары совместно с коллегами из Ташкентского цирка и зооветклиниками составили рацион для ослабевших животных. 

Накануне к изучению ситуации приступили Национальная гвардия и ГУВД города Ташкента. Собраны материалы, назначена доследственная проверка, по результатам которой к лицам, виновным в жестоком обращении с животными, будут приняты законные меры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм