На посольство Азербайджана в Иране совершено нападение

27.01.2023 15:50 0

Азербайджанское посольство в Тегеране подверглось нападению утром в пятницу, сообщают азербайджанские СМИ.

Инцидент с вооруженным нападением на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран произошел 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени.

«Нападавший открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны, убит начальник службы безопасности Аскеров Орхан Ризван оглу, ранены двое охранников посольства. Работникам посольства удалось обезвредить террориста», - передает Trend со ссылкой на сайт Службы государственной безопасности Азербайджана.

Азербайджанская сторона начала расследование случившегося. В связи с терактом в СГБ возбудили уголовное дело. В соответствующие органы Ирана направлено обращение о решении необходимых вопросов, связанных с расследованием.

В сети также появились видео с моментом атаки на посольство Азербайджана в Иране. На кадрах видно, как мужчина с автоматом в руках вбегает в здание и начинает палить во все стороны. Сотрудники посольства сначала бросаются врассыпную, затем один из них борется с нападавшим в попытке остановить его.

На другом видео запечатлен момент, когда атакующий подъезжает к зданию и на полном ходу врезается в припаркованный рядом автомобиль. Мужчина проносится мимо полицейского с оружием наперевес и врывается в здание.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм