Торговые и сервисные точки, ТЦ и парки отдыха в Ташкенте будут работать до 17:00

15.01.2023 14:54 0

Все торговые и сервисные точки, а также торгово-развлекательные центры и парки отдыха в Ташкенте будет переведены на сокращенный рабочий день, сообщает пресс- служба столичного хокимията.

Такое решение было принято для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии и газа в дома жителей в период резкого понижения температуры. Поэтому все указанные места для торговли и досуга в Ташкенте, кроме продовольственных магазинов и заведений общественного питания, будут работать с 10:00 до 17:00.

Подчеркивается, что в нерабочее время требуется выключать все электроприборы и отопительное оборудование для прекращения потребления электроэнергии и газа.

Напомним, что сегодня хокимият города Ташкента также принял решение временно понизить температуру в горячем водоснабжении многоэтажных домов минимум на трое суток.

Такая мера была принята в целях снижения нагрузки на электросети и повышения температуры в системе центрального отопления, а также для сокращения числа аварий и возгораний электрооборудования.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм