Хокимият Ташкента организовал бесплатный плов для нуждающихся - список точек общепита

12.01.2023 20:23 0

В администрации города Ташкента сообщили, что жители города, нуждающиеся в горячим питании, а также работники различных служб, с сегодняшнего дня смогут получить его по нескольким локациям. 

«В связи с аномально холодной погодой, царящей в эти дни в столице, с 12 по 16 января хокимият Ташкента производит раздачу бесплатного плова в банкетных залах нашего города, - пишет пресс-служба хокимията. - Плов предназначен жителям, нуждающимся в горячем питании, людям из малообеспеченных семей, а также работникам коммунальных служб, управления благоустройства и сотрудникам службы ГУБДД». 

Aktualno.uz приводит ниже список точек общепита, где организована ежедневная раздача плова в указанный администрацией столицы период, и время.

Также отмечено, что свой вклад внесли и другие неравнодушные предприниматели и граждане, которые наряду с государственными организациями доставляли горячую еду и напитки коммунальщикам, очищавшим от снега и льда улицы Ташкента в морозную погоду. 

В свою очередь Главное управление внутренних дел города Ташкента обратилось с просьбой к жителям и гостям столицы не проходить мимо бездомных людей, а проявить к ним участие.

«Если вы увидите на улице бездомных людей, просим позвонить по номеру 71-206-49-14 или обратиться в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонить на номер 102. Приют и горячее питание для них организует ГУВД города Ташкента», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм