Студентам продлят каникулы и обменяют билеты на поезда и самолеты

05.01.2023 21:00 0

Надвигающиеся аномальные холода стали причиной продления каникул для детсадовцев и школьников. К ним присоединятся учащиеся средних специальных и профессиональных образовательных учреждений и студенты вузов, которые также вернутся к учебе только 18 января. 

Согласно протоколу заседания правительства Республики Узбекистан, в дни внеочередных каникул для них будут организованы онлайн-семинары по подготовке научных статей, духовно-просветительские мероприятия.

При этом для создания дополнительных удобств при возвращении на учебу молодежи из регионов срок предоставления студентам скидки в размере 50 процентов на тарифную часть авиа- и железнодорожных билетов также продлевается до 18 января 2023 года, передает Министерство высшего образования, науки и инноваций.  

Отмечается, что приобретенные до 9 января билеты на самолеты и поезда можно будет обменять бесплатно согласно установленным срокам.  

Кроме того, в связи с продлением каникул будут введены дополнительные места или рейсы на местных авиалиниях и железной дороге.

Пропущенные занятия будут проведены в порядке уплотненного графика в течение оставшегося учебного года.

В протоколе указано, что руководителям, воспитателям, педагогам, преподавателям, профессорам и другим работникам образовательных учреждений всех уровней, в том числе почасовикам, заработная плата за эти дни будет выплачена в полном объеме.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм