Школьные каникулы продлят на неделю из-за надвигающихся холодов. Детсады также отдохнут

05.01.2023 19:29 0

Зимние каникулы учащихся общеобразовательных и специализированных школ будут продлены на неделю, сообщили сегодня в Министерстве дошкольного и народного образования.

«Согласно протоколу соответствующего заседания правительства Республики Узбекистан, в связи с резким понижением температуры воздуха зимние каникулы учащихся общеобразовательных и специализированных школ продлятся до 17 января 2023 года», - говорится в сообщении министерства.

Третья четверть 2022/2023 учебного года начнется 18 января 2023 года.

Отмечается, что уроки, запланированные на 11-17 января этого года, будут преподаваться в интенсивном графике в течение оставшейся части учебного года.

В дошкольных организациях также объявлены внеочередные каникулы. Они будут длиться с 10 по 18 января 2023 года для предотвращения резкого роста заболеваемости сезонным гриппом и простудами у воспитанников детсадов. Причина – также резкое понижение температуры воздуха.

Напомним, ранее сегодня Узгидромет выпустил очередное экстренное сообщение о резком изменении погоды на предстоящей неделе. Так, с 10 по 15 января по республике ожидается аномально холодная погода. В некоторых регионах ожидаются морозы до -27 градусов. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм