За прошедшие сутки сотрудники ГУВД спасли от морозов 25 человек без определенного места жительства

07.12.2022 09:26 0

В последние дни столица оказалась под воздействием холодного циклона, который принес на территорию республики снег и морозы. В ночное время суток столбик термометра приближается к отметке минус шесть градусов и для сотрудников ГУВД наступает непростой период, когда они обязаны, несмотря на погодные условия нести службу.

По данным ГУВД Ташкента, сотрудники наружных служб проводят патрулирование улиц, осмотр подвалов и подъездов многоэтажных домов, недостроенных зданий, теплотрасс и других мест, где возможно могут укрываться от холода люди без определенного места жительства или оказавшихся без крова над головой ввиду сложившихся обстоятельств. За прошедшие сутки 25 лицам не имеющим определенного места жительства была оказана повсеместная помощь, их напоили горячим чаем, обогрели, накормили и перенаправили на ночлег в центр реабилитации ГУВД Ташкента. Некоторым из них понадобилась медицинская помощь, которую оказывали подъехавшие медики.

Так, в Юнусабадском районе сотрудниками ППС ГУВД столицы был обнаружен замерзающий неизвестный мужчина, который сидел на трубе теплотрассы, прислонившись к стене здания. Он срочно был доставлен в УКД ОВД Юнусабадского района, где его напоили горячим чаем, обогрели, накормили, а приехавшие медики оказали необходимую медицинскую помощь.

Массив Алгоритм. На скамейке у автобусной остановки сотрудники обнаружили спящего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Вызванная бригада скорой помощи оказала первую медицинскую помощь, и для того, чтобы мужчина не замерз, он был доставлен в УКД ОВД Учтепиского района.

На массиве Чиланзар-11 под окнами многоэтажного дома был обнаружен неизвестный мужчина, лежащий на бетоне. Как оказалось он не имеет постоянного места жительства. Приехавшие на вызов сотрудники доставили его в УКД ОВД Учтепинского района, где его ждал горячий чай, еда и теплое помещение.

Одна из жительниц махалли «Мингчинор» Юнусабадского района обратилась в УКД ОВД района, сообщив о том, что во дворе их многоэтажного дома на тротуаре в снегу лежит неизвестный мужчина. Сотрудники ППС ГУВД г. Ташкента, приехавшие на вызов определили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Они постарались привести мужчину в чувство, вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила мужчину в ближайшую больницу с сильным переохлаждением. И таких историй много. Именно в такие дни проверяется стойкость и выносливость сотрудников правоохранительных органов, которые служат во благо народа.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм