Проблемы с теплоснабжением наблюдаются в Шайхантахурском, Чиланзарском и Учтепинском районах. Информация о перерасчете потребителям за недопоставку тепловой энергии отсутствует

06.12.2022 17:30 0

Министерство жилищно-коммунального обслуживания сообщило, что падение давления газа или перебои в подаче электроэнергии напрямую влияют на систему отопления. Из-за этого на сегодняшний день в тех районах Ташкента, в частности в Шайхантахурском, Чиланзарском и Учтепинском районах, наблюдаются проблемы в теплоснабжении. 

По данным МинЖКО, в системе министерства насчитывается 495 котельных. 492 продолжают свою работу, используя имеющиеся возможности. Давление газа в 21 котельной, расположенной в Ташкентской, Хорезмской и Ферганской областях, не соответствует норме, в результате чего потребители получают горячую воду и тепловую энергию ниже установленных параметров. В связи с падением давления газа ниже нормы пришлось временно отключить 3 котельные. 

В настоящее время ответственные за теплоснабжение сотрудники, работают над улучшением теплоснабжения и предотвращением аварийных ситуаций. Специалисты выезжают на места для выявления проблемных зон и координации работ по перераспределению тепловой энергии. 

В МинЖКО подчеркнули, что в столице тепловая энергия также производится с использованием природного газа в локальных котельных «Таштеплоцентраль», АО «Ташкентская ТЭЦ» и «Veolia Energy Tashkent». Проблемы с поставкой тепла потребителям наблюдается и в работе котельных ТЦ-3, 5 и 9 столицы. Тепловая энергия от этих тепловых пунктов поступает населению и социальным объектам Шайхантахурского, Чиланзарского и Учтепинского районов. В настоящее время принимаются планомерные меры по устранению имеющихся недостатков.

Напомним, что накануне вечером «Veolia Energy Tashkent» сообщила о проблемах с отоплением. Будет ли сделан перерасчет потребителям за недопоставку тепловой энергии - неизвестно. МинЖКО также уклонилось от ответов на этот актуальный для граждан вопрос. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм