Международный аэропорт в Самарканде возобновил свою работу

05.12.2022 17:14 0

Международный аэропорт «Самарканд» объявил о готовности к приему и выпуску воздушных судов с 13:30, сообщает Telegram-канал Uzbekistan Airports. Ранее снег и мороз ограничили работу этого аэропорта. 

Сегодня с 4:20 утра по местному времени в международном аэропорту Самарканда временно было введено ограничение на прием и выпуск воздушных судов в связи с ухудшением погодных условий, наблюдаемых в эти зимние дни в Узбекистане.

«Рейс SU-1874 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Москва – Самарканд и рейс TK-372 Turkish Airlines по маршруту Стамбул – Самарканд были перенаправлены на запасной аэродром в Ташкент. Борт авиакомпании Fly Dubai успел приземлиться в аэропорту Самарканда до ухудшения погодных условий – в 03:07 по местному времени. Однако в связи с прибытием самолета с задержкой вылет из Самарканда отложен предварительно на 16:15», - говорится в сообщении.

Отмечается, что службы наземного обслуживания аэропорта предприняли необходимые меры по очистке взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек при помощи спецтехники и химических реагентов. Ограничения по приему и выпуску воздушных судов были продлены до 13:00 по местному времени.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм