МВД завершило служебную проверку в связи с гибелью подростка в Коканде

14.11.2022 11:00 0

Завершилась служебная проверка, начатая в связи с гибелью подростка в Ферганской области. Подробности сообщила в воскресенье вечером информационная служба регионального управления внутренних дел.

«Служебная проверка, проведенная соответствующими службами Министерства внутренних дел в связи с гибелью 15-летнего подростка, завершена. По ее итогам начальник Кокандского городского Центра оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним освобожден от занимаемой должности», - говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, за допущенные недостатки в служебной деятельности три сотрудника получили выговор. Еще четверо направлены на внеочередную аттестацию на соответствие занимаемых ими должностей. 

Напомним, 17 октября в общежитии центра между 15-летним  (по данным Генпрокуратуры, 14-летним) Р.А. и двумя другими несовершеннолетними произошел конфликт, в результате которого он скончался. 

Прокуратура города Коканда возбудила в связи с происшествием уголовное дело по пункту «д» части 3 статьи 104 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Узбекистана. Также в отношении сотрудников ОВД была назначена служебная проверка. 

12 ноября стало известно, что двух сотрудников ОВД, дежуривших в этот день, уволили из органов внутренних дел, поскольку они оставили воспитанников без присмотра и не предотвратили драку. Собранные в их отношении документы переданы в прокуратуру области для принятия законных мер.

Ранее также сообщалось, что Генеральная прокуратура контролирует ход следствия и проверок по этому уголовному делу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм