Турнир по дзюдо в Баку принес узбекистанцам четыре медали

07.11.2022 14:56 0

В Азербайджане завершился очередной турнир по дзюдо серии «Большого шлема». В воскресенье в соревнованиях среди тяжеловесов сборная Узбекистана завоевала две медали, сообщает Национальный олимпийский комитет.

В финале в весовой категории свыше 100 кг узбекистанец Алишер Юсупов уступил действующему лидеру мирового рейтинга Темуру Рахимову из Таджикистана и был награжден серебряной медалью. Другой представитель нашей страны Шохрух Бахтиёров, выступающий в той же весовой категории, в борьбе за бронзовую медаль одолел Мартти Пумалайнена из Финляндии.

Таким образом, сборная Узбекистана завершила турнир по дзюдо Баку-2022 с четырьмя медалями. Так, у Диёры Келдиёровой (-52 кг) – награда высшей пробы, Алишер Юсупов, как уже было сказано, получил серебро. По одной бронзовой медали у Ситы Кадамбоевой (-52 кг) и Шохруха Бахтиёрова (+100 кг).