В Ташкенте сегодня утром произошло землетрясение в 4 балла

05.11.2022 10:15 0

Ранним субботним утром в Казахстане произошло землетрясение магнитудой 4,5, отголоски которого ощутили и узбекистанцы. Расстояние от эпицентра до Ташкента составило 41 км в северо-западном направлении, сообщает Республиканский центр Сейсмопрогностического мониторинга МЧС.

Специалисты зарегистрировали подземные толчки в столице 5 ноября в 05:08. Их сила составила 4 балла. Также землетрясение могли почувствовать жители Ташкентской и Сырдарьинской областей, где сила подземных толчков составила от 2 до 3 баллов. 

А минувшей ночью другое землетрясение случилось непосредственно на территории самого Узбекистана. Так, по данным сейсмоцентра, 4 ноября в 21:16 его эпицентром стал Уйчинский район Наманганской области. Очаг землетрясения с магнитудой 2,6 залегал на глубине 15 км. Расстояние от эпицентра до Ташкента составило 224 км в юго-восточном направлении.

Силу подземных толчков ощутили жители Уйчинского (2-3 балла), Чартакского (2-3 балла), Нарынского (2 балла) и Учкурганского районов (2 балла), а также города Намангана (2 балла).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм