В дни проведения Саммита Организации тюркских государств в Самарканде перекроют 16 улиц

04.11.2022 11:20 0

С 10 по 11 сентября в связи с проведением первого саммита Организации тюркских государств на ряде улиц Самарканда будет ограничено движение всех транспортных средств.

В частности, движение автотранспорта будет приостановлено на дорогах по улицам Ибн Сина, Бустонсарой, Намозгох, Садриддин Айни, Регистанской, Рудаки, Усто Умар Джуракулова, Ислама Каримова, Афросиаб, Беруний, Мирзо Улугбека, Гулобод, Мукими и Дагбитской, а также на территориях Университетского бульвара и Шахи Зинда.

Однако в исключительных случаях, в частности для машин скорой помощи и автомобилей спецбригад будет разрешено передвигаться по улицам с ограниченным движением. Во избежание временных неудобств на дорогах для участников дорожного движения будут организованы объездные пути.

Кроме того, временно будут закрыты въездные дороги в Самарканд. При этом, для транзитных транспортных средств также будут организованы объездные дороги, и разработаны флайеры с QR кодом, посредством которого водители с помощью мобильного приложения смогут добраться до места назначения по выделенному маршруту. 

Напомним, с 8 по 11 ноября текущего года аэропорт города Самарканда также будет закрыт для приема авиарейсов по техническим причинам.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм