Оперный певец - путешественник Хурсанд Шеров приехал из Ташкента в Баку на велосипеде

04.11.2022 10:09 0

В Баку прошел творческий вечер оперного певца - путешественника, руководителя ансамбля «Регистан» Хурсанда Шерова. Он прибыл из Ташкента в столицу Азербайджана на велосипеде. Это не первый международный пробег Шерова, который он совершает в память об легендарном азербайджанском эстрадном и оперном певце, актере и композиторе Муслиме Магомаеве. 

Как он пел, никто не споет. А надо красиво петь и продолжать его песни. Из-за этого я решил сесть на велосипед и всему миру рассказывать про великого Муслима Магомаева, - говорил в своих интервью Хурсанд Шеров.

На концерте в Баку, участие в организации которого принимали посольства Узбекистана и России в Азербайджане, присутствовали более 100 поклонников и почитателей творчества Хурсанда Шерова, включая узбекистанцев, проживающих и работающих там, - сообщили корреспонденту Aktualno.uz в дипмиссии Узбекистана в Азербайджане.

В ходе мероприятия Шеров вкратце рассказал, что уже в третий раз приехал на велосипеде в Азербайджан, чтобы почтить память своего кумира Муслима Магомаева, а также во имя узбекско-азербайджанского братства. 

Я выехал из Ташкента 22 июня и преодолел 14 тысяч километров через Кыргызстан, Казахстан и Россию, и в конце октября прибыл в Азербайджан. По пути следования я дал много концертов и провел встречи с соотечественниками, которые проживают в разных городах Казахстана и России, - поделился Шеров.

Также творческий вечер маэстро был разбавлен сольным и совместным выступлением с азербайджанским вокалистом Гасымом Халиловым. Под бурные овации публики они исполнил популярные песни Муслима Магомаева, Анны Герман (Надежда), Робертино Лоретти (O' Sole Mio), а также свои авторские («Тошкентим», «Узбекистон ватаним меним») и народные узбекские и азербайджанские песни.

Уточним, колеса велосипеда Хурсанда Шерова также уже видели Россию, Кавказ, Китай и Турцию, где он исполнял песни легендарного Муслима Магомаева.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм