В давке в Сеуле погибли 151 человек, среди них есть узбекистанцы

30.10.2022 10:30 0

По сообщению СМИ, число погибших при давке в столице Южной Корее Сеуле во время празднования Хэллоуина выросло до 151, пострадали 82 человека.

Среди погибших опознано 19 иностранцев, в том числе граждане Ирана, Китая, Норвегии, а также один наш соотечественник.

По данным пожарной службы Сеула, давка начала образовываться в узком переулке в сеульском районе Итхэвон, где проходили множественные вечеринки по случаю Хэллоуина, что вызвало скопление народа.

Местом инцидента стал переулок шириной около 4 метров, который соединяет центральную улицу района с дорогой, где расположены популярные рестораны. Он отличается тем, что дорога там спускается вниз, сужаясь, а покрытие неровное. Поэтому люди в давке могли легко споткнуться и упасть при напоре сзади. Также, по сообщениям очевидцев, на дороге валялся мусор и было разлито «что-то скользкое».

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль уже посетил место трагедии.  Прямо перед прибытием на место происшествия он выступил с обращением к гражданам страны, выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, пообещал расследовать причины инцидента и принять меры на будущее.

В связи с трагическими событиями в Республике Корея объявлен национальный траур, который продлится до 6 ноября.

В связи с чрезвычайной ситуацией, которая сложилась в сеульском районе Итхэвон, посольство Узбекистана в Республике Корея просит наших соотечественников, в случае необходимости оказания помощи, незамедлительно связаться с консульским отделом по следующим телефонам:  010-6802-1969; 010-8239-1141.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм