Давлат Бобонов завоевал золото на чемпионате мира по дзюдо в Ташкенте

10.10.2022 18:48 0

В весовой категории до 90 кг наш соотечественник Давлат Бобонов добрался до финала чемпионата мира Ташкент-2022. 

Наш соотечественник одолел сильнейших дзюдоистов планеты, - сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана. - В решающей встрече ему противостоял победитель молодежного чемпиона мира Кристиан Парлати из Италии. Узбекский дзюдоист смог одолеть своего соперника и завоевать золотую медаль. 

Согласно информации СМИ, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил «Humo Arena» и непосредственно наблюдал за финальным поединком.

Отметим, что Ташкент стал площадкой для 35-го чемпионата мира по дзюдо среди взрослых. Первенство планеты проходит с 6 по13 октября, участие в котором принимают спортсмены из более чем 100 стран мира. Соревнования проходят на «Humo Arena» с 10:00 часов ежедневно.

В своем Telegram-канале глава Центральноазиатской конфедерации ММА, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров отметил, что хотя глобальное первенство проходит уже в 35 раз, впервые на него допущены спортсмены из первой сотни мирового рейтинга, что делает ташкентский турнир самым престижным в истории данного вида спорта.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм