В Ташкенте стартует чемпионат мира по дзюдо

06.10.2022 10:25 0

С сегодняшнего дня Ташкент становится площадкой для 35-го чемпионата мира по дзюдо среди взрослых. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Известно, что первенство планеты пройдет с 6-13 октября, участие в котором примут спортсмены из более чем 100 стран мира. В первый день поединков честь нашей страны будут защищать два дзюдоиста: Дилшод Баратов и Халимажжон Курбанова. Соревнования будут проходить на «Humo Arena» с 10:00 часов ежедневно.

В своем Telegram-канале глава Центральноазиатской конфедерации ММА, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров отметил, что хотя глобальное первенство проходит уже в 35 раз, впервые на него допущены спортсмены из первой сотни мирового рейтинга, что делает ташкентский турнир самым престижным в истории данного вида спорта.

Напомним, 34-й чемпионат мира по дзюдо принимала столица Венгрии, город Будапешт. Соревнования прошли с 6-13 июня 2021 года в зале имени Ласло Паппа. Участие в турнире приняли 580 спортсменов (356 мужчин и 224 женщины).

В медальном зачете Узбекистан тогда занял 11 место, получив одну серебряную и одну бронзовую медали.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм