Как помочь бездомным животным?

02.10.2022 11:53 3

Корреспондент Aktualno.uz принял участие в совместном заседании по вопросам защиты бездомных животных.  Инициатором мероприятия выступила руководитель ННО «Хаёт» Ирода Маткаримова.

Участниками встречи стали представители  ГУВД Ташкента, Зaкoнoдaтeльнoй пaлaты Олий Мaжлиca, ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat», Центра реабилитации собак «Мехр», приютов «Гавчег», «4 лапы», «Лохматый Ангел», волонтёры и многие другие.

В ходе заседания обсуждались вопросы стерилизации кошек и собак, которая организуется благотворительным Фондом «Бриджит Бордо». Были подняты проблемы частных приютов, в том числе кормление бездомных собак и кошек, улучшение качества их содержания и социализации.

Особое внимание уделено защите собак и кошек, которые пострадали от жестокого обращения, а также выявлению и пресечению подобных фактов. По итогам встречи участники решили, что только совместными усилиями возможно разрешить существующие проблемы.

 

Рекомендуем к прочтению:

Стало известно, кто сможет выдвигать инициативу по созданию новых парков в стране

Добавить комментарий

Комментарии
06.10.2022 15:52
Я, предложила организовать пункты по передержке при ветеринарных и медицинских учреждениях для практики обучающихся студентов.Плюс закрепить за каждой передержкой базары и магазины.На базарах много мясных и овощных отходов ,которые уходят на свалки и засоряют экологию.В магазинах много продуктов просроченных ,которые стараются продавать людям. Конечно может это не приемлемо для кого -то,но это моя точка зрения и никому я ее не навязываю.
04.10.2022 12:27
Пока не будет налажено система наказания плодильшиков, эта проблема не куда не уйдёт. Нет учёта животных у людей. Надо наказывать не только деньгами но и сроками, может тогда они начнут думать, над тем, что творится.
03.10.2022 19:30
Сделайте стерилизацию домашних питомцев доступной. Цена этой процедуры зашкаливает. И главное не везде это делают.

Похожие новости

Мы в телеграм