Власти Самарканда сообщили, как будет осуществляться движение транспорта в дни проведения саммита ШОС

03.09.2022 17:01 0

В Самаркандском областном управлении внутренних дел объяснили, как будет осуществляться движение автотранспорта в дни проведения саммита ШОС.

Напомним, ранее Aktualno.uz сообщало, что с 14 по 17 сентября на ряде улиц в Самарканде ограничат движение всех транспортных средств. Речь идет об улицах Ибн Сино, Бустонсарой, Намозгох, Садриддина Айни, Регистанской, Рудаки, Шохи Зинда, Усто Умара Джуракулова, Ислама Каримова, Афросиаб, Беруни, Мирзо Улугбека, Гулобод, Мукими и Дагбитской, а также Университетском бульваре.

В управлении обратились с просьбой к гражданам, запланировавшим посетить Самарканд в эти дни, перенести свой визит на другой период, поскольку въезд в город будет ограничен.

«В дни проведения саммита въездные дороги в город Самарканд будут закрыты, а для транзитных транспортных средств будут организованы объездные дороги. Также для водителей разработаны флайеры с QR-кодом, посредством которого с помощью мобильного приложения водители могут добраться до места назначения по выделенному маршруту», - уточнили в ведомстве и представили схемы объездных автомобильных дорог города Самарканда для транзитных легковых и грузовых автомобилей. 

Ниже приведены схемы разрешенных объездных путей для движения автотранспорта. 

Ранее стало известно, что пограничный таможенный пост «Джартепа» в Ургутском районе Самаркандской области на границе Узбекистана и Таджикистана закроют для передвижения граждан и транспортных средств на 11 дней с 5 по 16 сентября.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм