На пограничном таможенном посту «Джартепа» введут временный запрет на передвижение граждан и транспортных средств

03.09.2022 14:14 0

Пограничный таможенный пост «Джартепа» в Ургутском районе Самаркандской области на границе Узбекистана и Таджикистана закроют для передвижения граждан и транспортных средств на 11 дней с 5 по 16 сентября. Об этом решении сообщает пресс-служба областного таможенного управления. 

«В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 27 апреля 2022 года № УП-122 «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию таможенного администрирования» в целях повышения удобства пассажиров проводится капитальный ремонт зданий, расположенных на пограничном таможенном посту «Джартепа», и благоустройство территории», - говорится в сообщении управления.

Тем временем отмечено, что временный запрет не распространяется на сотрудников дипломатических и международных организаций, а также иностранных организаций, осуществляющих деятельность в рамках инвестиционных проектов в Узбекистане, и на лиц, входящих в составы официальных (правительственных) делегаций. 

Исключение составляют и водители, осуществляющие международные перевозки, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в нашей стране, граждане Узбекистана, постоянно проживающие в Таджикистане, граждане Узбекистана и Таджикистана, возвращающиеся на родину, а также граждане третьего государства, направляющиеся в Таджикистан.

Ранее Aktialno.uz сообщало, что в Самарканде в связи с предстоящим саммитом ШОС перекроют более 10 улиц.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм