Аманбай Орынбаев единогласно избран председателем Жокаргы Кенеса

26.08.2022 16:03 0

Ранее сообщалось, что на внеочередном 34-м заседании Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан была предложена для рассмотрения кандидатура Аманбая Тлеубаевича Орынбаева на должность Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан в соответствии с решением Совета старейшин.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент Шавкат Мирзиёев, учитывая лидерские, патриотические и человеческие качества Аманбая Орынбаева, а также предложения по развитию региона, выразил свое согласие на выдвижение его кандидатуры.

После выступлений депутатов и представителей общественности на голосование был вынесен вопрос об избрании председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан. Путем тайного голосования Аманбай Орынбаев единогласно избран на эту должность. 

«Аманбай Орынбаев, определивший справедливость, верность, честность, ответственность, инициативность и самоотверженность в качестве важнейших критериев своей деятельности, должен искренне служить народу Каракалпакстана на избранной должности и оправдать оказанное ему доверие», - сказал Президент Узбекистана, обращаясь к новому председателю Жокаргы Кенеса. 

«Вы все свидетели, сегодня стремительно меняющаяся жизнь ставит перед нами все новые и новые задачи. Исходя из требований времени, мы вместе с вами в будущем осуществим еще много больших и важных дел в Каракалпакстане», - отметил Шавкат Мирзиёев.

Он также подчеркнул, что эти обновления должны быть замечены каракалпаками и достичь их старыми методами в Каракалпакстане не получится. 

«Если Всевышний пожелает, мы и впредь будем последовательно продолжать эти благие дела, направленные на то, чтобы облегчить тяготы жизни мужественного и стойкого народа Каракалпакстана, который, выдержав все испытания и невзгоды, живет с большой верой в завтрашний день», - сказал Президент, подводя итог этой знаменательной встречи.

Глава нашего государства после сессии Жокаргы Кенеса встретился со старейшинами и активистами махалли «Амударья» в Нукусе. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм