На должность Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан предложена кандидатура Аманбая Орынбаева

26.08.2022 12:30 0

Как мы уже сообщали, Президент Шавкат Мирзиёев принимает участие во внеочередном 34-м заседании Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан.

Как передает пресс-служба главы государства, после вступительной речи Президента был поднят вопрос о рассмотрении кандидатуры Аманбая Тлеубаевича Орынбаева на должность Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан в соответствии с решением Совета старейшин.

Отмечается, что немногим ранее на заседании было рассмотрено обращение Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Мурата Камалова и принято решение об освобождении его от занимаемой должности.

На заседании Шавкат Мирзиёев предложил выслушать планы и предложения кандидата Аманбая Орынбаева  по опережающему развитию региона, созданию достойных условий для комфортной жизни населения, решению имеющихся проблем.

Кандидат озвучил проблемы в Каракалпакстане в сфере предпринимательства, аграрном секторе, рассказал об увеличении промышленных проектов, развитии инфраструктуры, социальной защите населения, образовании и поддержке молодежи, дал свои предложения по их решению. Он обратился к Президенту за помощью в выделении необходимых ресурсов для полной реализации этих планов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм