В Ташкенте пьяный мужчина изрезал себя кухонным ножом и угрожал правоохранителям

15.08.2022 12:21 0

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что в одном из районов столицы инспекторы профилактики, привлеченные к ночной службе, пытались утихомирить пьяного гражданина с ножом, из-за чего его родственницы якобы нанесли правоохранителю телесные повреждения. В Генеральной прокуратуре внесли ясность в произошедшее. 

Согласно имеющейся информации, инцидент произошел в ночь субботы, 13 августа. В 23:00 двое инспекторов профилактики ОВД Янгихаётского района столицы, находившиеся на ночной службе, отправились в одну из квартир, где проживал состоящий на учете службы пробации бывший осужденный. 35-летний гражданин повздорил с женой и начал угрожать ей. Правоохранители пытались утихомирить разбушевавшегося мужчину. 

Однако тот оказал активное сопротивление сотрудникам ОВД и в этот процесс вмешались его жена и мать, в результате чего порвали форму инспекторам.

Тем временем пьяный мужчина принес из дома кухонный нож, которым изрезал себе оба запястья и этим же ножом начал угрожать правоохранителям. Те в свою очередь были вынуждены вызвать подкрепление и скорую медицинскую помощь. Травмированного гражданина отправили в больницу.

«Инцидент проверяется прокуратурой Янгихаётского района, будет обеспечено принятие законного решения по данному происшествию», - пишет пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм