В Ташкенте остановлен прием канализационных вод от четырех предприятий, из-за которых в некоторых районах появляется зловоние

02.08.2022 21:00 0

Пресс-служба ООО «Тошкент шаҳар сув таъминоти» сообщила общественности о том, что рабочая группа продолжает работу по изучению деятельности столичных предприятий, не соблюдающих санитарные правила. Напомним, что изучение началось после многочисленных жалоб жителей столицы на невыносимую вонь, которая стоит в некоторых районах столицы. 

На эту тему Аktualno.uz писало неоднократно. В одном из последних материалов сообщается, что прокуратура города Ташкента создала комиссию по изучению причин зловонного запаха в ряде районов столицы, которая выявила ряд недостатков. В частности, несоблюдение предприятиями санитарных правил, неправильная утилизация отходов, работа без первичных очистных сооружений. 

В очередном сообщении ООО «Тошкент шаҳар сув таъминоти» отмечается, что на 26 предприятиях Сергелийского, Яккасарайского, Яшнабадского, Мирабадского, Мирзо-Улугбекского и Янгихаетского районов рабочая группа изучила технологическое состояние сетей водоотведения и локальных очистных сооружений. Для лабораторного анализа на каждом предприятии были взяты пробы.

По итогам проверки был временно приостановлен прием канализационных вод от производственных предприятии ООО «Zamon», ООО «Чарм аттор», ООО «Хайк Папер» и ООО «Кaya natur darme», которые не соблюдали санитарные правила и установленные нормы сброса сточных вод.

Руководителей предприятий предупредили, что за чрезмерное загрязнение сточных вод, а также дальнейшее несоблюдение установленных норм сброса сточных вод, они должны будут выплатить компенсацию.

Рабочая группа продолжает свою деятельность.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм