В Ташкенте на кота наехал автомобиль, а дети пинали и били животное палками

15.07.2022 18:13 0

Об очередном случае жестокого обращения с животными стало известно в пятницу, 15 июля. На имя директора ННО Общество защиты животных «Mehr va Oqibat» поступило заявление о намеренном наезде водителя на кота в Чиланзарском районе. 

Гражданка Ш.С. в своем заявлении сообщает, что 12 июля 2022 года автомобиль с государственным регистрационным номером 01 S386TA совершил намеренный наезд на животное, условным владельцем которого она является. 

Согласно информации ННО, заявительница на протяжении нескольких лет кормит, лечит, стерилизует и пристраивает уличных котов и кошек. Многие животные в этой махалле были простерилизованы за счет ОЗЖ «Mehr va Oqibat». 

Со слов обратившейся «наезд был совершен не на дороге, а на тротуаре, предназначенном для пешеходов». Котик «скончался в мучениях», перед смертью его били палками и пинали двое мальчишек.

Руководство ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» обратилось в органы внутренних дел с просьбой найти водителя, который был за рулем Cobalt в момент наезда и принять меры в соответствии с законом.

На днях Aktualno.uz сообщало как минимум о двух случаях жесткого обращения с животными. Так, в Карши пьяный мужчина жестоко издевался над котенком. А в Джизакской области иностранный гражданин обжигал подвешенного щенка сварочным аппаратом.

Добавить комментарий

Комментарии
20.07.2022 18:41
Будьте прокляты все, кто издевается, мучает и убивает беззащитных доверчивых кошек на улицах наших городов и сёл! А так же те, кто вырастил и так воспитал этих моральных уродов - извергов и садистов!
16.07.2022 13:52
Надо стерилизовать водителя и детей , что бы такие выродки не плодились вовсе
16.07.2022 12:47
Государству пристальней надо следить за такими событиями. С этого начинается. Вон Степан Бендера в юности тоже был замечен в садизме. Ну а потом уже были уже и убийства людей. С беззащитных начинается а кончается чем история уже показывает. Узбекистан должен быть страной гуманизма. И туристы чтобы ездили и не боялись что могут стать зрителями какого либо зверства. Пора бы и закон употребить , благо у нас он есть, хотя и слишком мягкий по отношению к садистам.
16.07.2022 11:39
...сейчас среди людей полно биороботов,а у низ нет чувства жалости и вообшк нет чувств сострадания...
16.07.2022 11:32
Жестокий Век - жестокие нравы... Л.Н.Толстой говорил,что человек по своей природе добр и лишь общество делает его таким каков он есть...к сожалению сейчас среди людекй,,полно"
16.07.2022 10:31
Тротуар не место кормления кошек, сть специально отведенные для этого места.
16.07.2022 10:26
из таких выродков растут терористы. Ни религия, ни общество им не опора. У них своя религия - трусливый садизм и дремучее невежество. Сапогом деланные садисты. Общество должно дать правильную оценку.
16.07.2022 10:06
Будьте вы прокляты. те, кто убил этого котенка
16.07.2022 09:11
И что получится из этих мальчишек ,если сейчас они уже такие жестокие? Обычно дети бывают более жалостливыми и милосердными по отношению к животным? Я считаю, что надо и родителей привлекать к ответственности за такое воспитание. И школа, и махалля не должны оставаться безучастными. Сегодня - объект издевательств кошка, а потом может им стать и человек. Надо быть построже с такими.
16.07.2022 08:53
Слабак, можешь только на слабых лезть, чтобы твой кобальт, без колес остался и ты получил по заслугам.
16.07.2022 08:21
Убийцы твари
16.07.2022 08:15
Сволочи их самих так же надо поступить изверги.хуже человека зверя нет.тварьё.
16.07.2022 08:15
Сволочи их самих так же надо поступить изверги.хуже человека зверя нет.тварьё.
16.07.2022 07:48
Уроды!!! Нет им прощения!
16.07.2022 07:45
Что это за существа, ходящие на двух ногах и похожие на хомо сапиенс? Какая радость мучить беззащитное жиаотное? Пусть бы эти уродцы поймали и ПОМУЧАЛИ КРЫСУ. Обыкновенную коысу.
15.07.2022 23:22
Звери
15.07.2022 23:15
Люди! Да когда вы очнетесь! Сколько можно терпеть убийства и истязание животных?! Неужели никто не видел, как избивали кота? Опять штраф и все? Ещё раз говорю, руки рубить надо, как в Китае! И этих выродков мне тоже не жалко, хоть ребенок, хоть взрослый. Все должны отвечать за свои поступки!
15.07.2022 22:38
это восточное воспитание многих .................
15.07.2022 21:52
Ну что за зверство то такое животных в покое не могут оставить.

Похожие новости

Мы в телеграм