На территории Каракалпакстана принято решение о смягчении режима чрезвычайного положения

13.07.2022 17:03 0

Шавкат Мирзиёев подписал Указ с изменениями в Указ Президента о введении чрезвычайного положения в Каракалпакстане от 2 июля 2022.

В сообщении пресс-службы главы государства отмечается, что принимая во внимание стабилизацию ситуации в Республике Каракалпакстан и возвращение жизни жителей региона в привычное русло Президентом Республики Узбекистан принято решение о смягчении введенного на территории Каракалпакстана режима чрезвычайного положения, а именно установлении нового времени действия комендантского часа "с 23 часов до 5 часов" вместо "с 21 часа до 7 часов".

Соответствующий указ с изменениями в Указ Президента о введении чрезвычайного положения в Каракалпакстане от 2 июля 2022 года подписан и направлен на утверждение в палаты Олий Мажлиса.

Отметим, что Указ «О введении чрезвычайного положения на территории Республики Каракалпакстан» был принят в соответствии с пунктом 19 статьи 93 Конституции Республики Узбекистан и статьями 5–7 Конституционного закона Республики Узбекистан «О чрезвычайном положении». Этому предшествовали массовые беспорядки, совершенные в Республике Каракалпакстан.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм