Ташкентские работники управления благоустройства провели флешмоб против мусора

26.06.2022 11:42 0

В социальных сетях распространились фотографии, на которых сотрудники Главного управления благоустройства города Ташкента приняли участие во флешмобе против выбрасывания мусора в общественных местах. Они взяли в руки плакаты с призывами не засорять город мусором.

По данным соцсетей, флешмоб организовала экоблогер Мутабар Хушвактова. На одной табличке работники призвали не бросать мусор из машин, на другой поблагодарили тех, кто выбрасывает его в урны.

Отметим, что проблема стихийных свалок и массового загрязнения Ташкента становится все более актуальной. Горы мусора появляются на рынках, жилых массивах, обочинах дорог. Зачастую его выбрасывают нерадивые граждане, которым скорее всего просто лень донести его до урны или пунктов приема бытовых отходов. В результате при первых проливных дождях в том числе из-за загрязнения арыков, ирригационные сети города не справляются с интенсивными осадками и становятся причиной подтопления многих улиц в столице. 

И, как обычно бывает в такой ситуации, шквал негодования и возмущения обрушивается на работников сферы благоустройства, которые независимо от времени года и погоды выполняют свою работу. Они выгребают груды мусора из арыков, выкачивают воду с помощью спецтехники и в дождь, и в снег. 

Возможно, организация подобных мероприятий позволит “разбудить” совесть тех, кто позволяет себе выбросить мусор в общественном месте, забывая об элементарной культуре поведения. Ведь это нелегкий и зачастую неблагодарный труд следить за чистотой, где бы то ни было – дома, в учреждении, на улице…

 

 

Добавить комментарий

Комментарии
26.06.2022 22:52
Поставьте урны. К примеру . Станции метро Чиланзар и Буюк Ипак Йули. Урн нет . Я на протяжении года пользуюсь этим маршрутом . Печально что устраивают какой-то флешмоб отнезагрезнении . Когда в густопроходимых людьми местах . Нет простой урны.
26.06.2022 16:41
Надо чтобы урны были везде.
26.06.2022 13:02
Молодцы! Давайте жить в чистоте и скажем спасибо работникам! И детей надо учить и показывать что чистота это просто... просто не выкинуть фантик от жвачки... Просто не выкинуть пачку сигарет из окна авто... Не полениться и бросить бумагу к бумаге, а пластик к пластику. И вы будете чувствовать как вся страна станет лучше! Осознанность - ключ к процветанию.

Похожие новости

Мы в телеграм