В Самаркандской области вновь сгорели магазины

09.06.2022 11:15 0

В Самаркандской области очередное ЧП – сгорели магазины. На сей раз пожар произошел в Акдарьинском районе. Подробности сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня ночью, примерно в 03:50 в отдел ЧС поступило сообщение о том, что горят торговые точки по улице Амира Темура в махалле «Лойиш» Акдарьинского района. 

Прибывшие на место пожарные смогли локализовать пламя в 04:45. Полностью потушить пожар удалось спустя почти два часа – в 05:37. Отмечено, что к процессу были подключены 7 пожарно-спасательных экипажей и вспомогательная техника (КАМАЗ). 

По предварительным данным, огнем повреждены перекрытия, крыши и оборудование нескольких магазинов, в том числе мебели, хозтоваров и продовольствия. Площадь повреждений составила около 200 квадратных метров. Количество торговых точек не указывается.

По данным МЧС, при пожаре никто не пострадал.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания и размер нанесенного стихией материального ущерба.

За последнюю неделю это уже четвертое сообщение о подобных ЧП только в Самаркандской области. Причем одно из них связано именно со сгоревшими магазинами.

Напомним, 5 июня крупный пожар произошел на территории махалли «Сари бозор» в Нарпайском районе. По информации на 8 июня, пламя нанесло повреждения 16 торговым точкам. 

Во вторник на одной из центральных улиц города Самарканда пожаром охватило здания двух местных компаний - ООО «Вeрбатим» и «Бахт». 

И буквально вчера в том же Акдарьинском районе загорелось кладбище «Кангли», расположенное в махалле «Мустакиллик». На нем выгорела сухая трава на территории 4 соток.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм