На одной из центральных улиц Самарканда произошел крупный пожар

07.06.2022 17:39 0

В городе Самарканде возле стадиона «Динамо» произошел крупный пожар. Он начался в здании торговли и бытового обслуживания по улице Мирзо Улугбека, известного как Verbatim. Вскоре пламя перекинулось на прилегающие к нему постройки. 

Согласно данным МЧС, инцидент произошел около 14:00 на территории схода граждан махалли «Фаровонлик» города Самарканда. В отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что горят здания ООО «ВEРБАТИМ» и ООО «БАХТ». Последнее является производителем колбасных изделий и деликатесов.

Восемь пожарно-спасательных экипажей прибыли на место в 14:03, а в 14:30 огонь был локализован. Полностью потушить пламя удалось спустя более двух часов - в 16:20. Также к тушению привлечена техника областного управления благоустройства. 

В результате пожара сгорели кровля и потолочные части зданий. Общая площадь повреждений составила порядка 200 квадратных метров. Отмечено, что жертв и пострадавших среди людей не наблюдается.

Ранее власти города выдвинули предположение, что пожар произошел в результате короткого замыкания в электросети. 

В настоящее время уточняются причины возгорания и размер нанесенного стихией материального ущерба.

Накануне в Ташкенте загорелся один из филиалов ресторана национальной кухни Rayhon. Также сообщалось, что в Самаркандской области сгорели несколько продуктовых магазинов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм