Спасатели МЧС ликвидируют последствия селей, сошедших в Джизакской области

04.05.2022 18:25 0

В горных и предгорных районах Джизакской области селевые потоки, возникшие в результате проливных дождей, затопили приусадебные участки, дворы и дороги. На месте работают спасатели МЧС. 

По данным пресс-службы министерства, в среду, 4 мая, обильные осадки в горных районах Зааминского района Джизакской области вызвали сход селевых потоков, в результате которых из своих берегов вышли саи, проходящих через села Пишогар, Аччи и Шурча.

Грязевые потоки переполнили установленные под автодорогой «Джизак - Заамин» трубы, в результате чего затопили 25, 26 и 27-й км пути, после вновь вернулись в русло горного ручья.

Прибывшие на место спасатели МЧС обнаружили в воде 20-летнего жителя поселка Кунгли схода граждан кишлака «Пишогар», которого смыло потоком. Отмечается, что он не получил никаких травм и в настоящее время чувствует себя хорошо.

Также сообщается, что в результате разгула стихии произошло подтопление приусадебных участков, дворов и внутренних улиц.

На месте происшествия продолжают работать спасатели. Сотрудники ряда ведомств обходят улицы, жилые дома, оказавшиеся на пути селевых потоков. Безопасность на дорогах обеспечивается представителями дорожной службы.

Помимо этого, сход грязевых вод в эти дни наблюдался в Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях. 

Напомним, две недели назад в Джизакской области из-за селей погибли 5 человек, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм