Kinder с «сюрпризом»: продукция Ferrero может содержать опасную бактерию

09.04.2022 17:45 0

Kinder исчезает с полок магазинов многих стран Европы, включая Великобританию, Францию, Германию, Швецию, Чехию. Также сообщается об отзывах продукции в Австралии, Сингапуре и России.

Массовое изъятие продукции связано с подозрением на наличие в ней сальмонеллы - бактерии, являющейся возбудителем сальмонеллеза и других острых кишечных инфекций. Это относится к товарам Kinder Happy Moments, Kinder Circus, Kinder Mix, Kinder Uovo Maxi, Schoko-bons, Mix Cross Cat Kinder и Happy Snack.

6 апреля Европейское агентство по безопасности продуктов питания и Европейский центр по предотвращению и контролю заболеваний сообщили о начале расследования этой ситуации. По их данным, в ЕС и Великобритании зарегистрированы 134 случая заражения сальмонеллезом, в основном среди детей до 10 лет.

О случаях заражения сальмонеллой активно начали сообщать на прошлой неделе. Эпидемиологические и аналитические данные указывают на фабрику Ferrero, находящуюся в Арлоне (Бельгия).

Компания принесла извинения, заявив о сотрудничестве с властями разных стран по этому вопросу и добровольном отзыве продукции «в качестве меры предосторожности после того, как компании стало известно о возможной связи с некоторыми из случаев заражения сальмонеллой».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм