В Узбекистане с 1 июля вводится индекс «Безопасная дорога»

05.04.2022 14:06 0

На основе индекса районы и города будут подразделяться на «зеленые», «желтые» и «красные» категории, исходя из организации дорожного движения. Это предусмотрено постановлением Президента, подписанным накануне, 4 апреля.

Индекс «Безопасная дорога» внедряется с 1 июля 2022 года в разрезе каждого района, города. В его рамках по итогам каждого квартала специальная комиссия будет оценивать состояние дорожной инфраструктуры и соблюдение ПДД по 29 индикаторам. Задача ведения индекса возложена на подразделения безопасности дорожного движения.

Также с 1 декабря этого года за нарушение правил дорожного движение для водителей будет внедрена система начисления штрафных баллов. 

Так, в течение года за каждое такое нарушение начисляются отдельные штрафы. В случае превышения количества штрафных баллов водителей будут лишать права управления транспортным средством на определенный срок. 

Водителей, не нарушивших ПДД в течение определенного периода, в дальнейшем ждет сокращение штрафных баллов в случае их начисления.

   

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм