В Узбекистане снимут продолжение известного фильма «Осмондаги болалар»

01.04.2022 21:00 0

По заказу Агентства кинематографии ГУП «Узбекфильм» снимет художественный фильм «Осмондаги болалар-3» («Мальчики в небе»). Автором сценария и режиссером ленты выступит Зульфикар Мусаков, сообщает пресс-служба агентства.

Отмечается, что полнометражный художественный фильм «Осмондаги болалар-3» будет снят в уникальной стилистике, не повторяя предыдущие части. Кинолента расскажет, как полюбившиеся зрителю герои первых двух фильмов Хуршид, Джавохир, Хамдам и Бахтиёр сами стали отцами и об их отношениях со своими детьми.

«У меня часто по телефону и в социальных сетях спрашивают о том, когда выйдет следующая часть фильма «Осмондаги болалар», - поделился Зульфикар Мусаков. - Зрителей очень интересует судьба героев. Отсюда видно, что они воспринимали героев фильма как людей, живущих с ними одной жизнью. Поэтому я написал сценарий к фильму «Осмондаги болалар-3» и представил его Художественному совету Агентства кинематографии». 

По словам автора, совет высоко оценил сценарий и сейчас ведется работа с творческой группой над созданием киноленты. 

Отмечается, что герои останутся теми же. Хуршид при этом станет известным хирургом, Хамдам - сценаристом, а Джавохир - спортивным тренером. Бахтиёр пойдет по стопам отца и будет бизнесменом. Приглашенные актеры с радостью согласились на предложение автора сняться в новой версии фильма. 

Добавить комментарий

Комментарии
02.04.2022 08:39
Зўр фильм давомини албатта мирикиб томоша киламиз!

Похожие новости

Мы в телеграм