В Самарканде студентка вуза выбросилась с девятого этажа общежития

30.03.2022 14:37 0

Правоохранительные органы расследуют причины трагического инцидента, произошедшего накануне в Самарканде. По сообщениям СМИ, студентка 2 курса старейшего в городе вуза выбросилась из окна высотного здания. 

Уточняется, что ночью 29 марта учащаяся 2 курса выбросилась из окна 9-го  этажа студенческого общежития Самаркандского государственного университета, расположенного на проспекте Спитамена.

По словам первого проректора СамГУ по работе с молодежью Шахзоды Негматовой, погибшая была воспитанной, уравновешенной и сдержанной девушкой. К учебе относилась серьезно. Она была из категории тех людей, для кого получение знаний стоит на первом месте. «Мы поговорили с ее однокурсниками, соседкой по комнате, преподавателями. Ни с одним из них у нее не было конфликтов», - резюмировала представитель вуза.  

Сообщается, что покойная жила на 6-м этаже общежития, однако выбросилась из окна именно 9-го этажа. По рассказам ее соседки, в последнее время девушка ходила без настроения и даже плакала, но о своих проблемах никому не сообщала.

В настоящее время органы правопорядка выясняют причины происшествия.

Напомним, в феврале в Бухаре 16-летняя школьница пыталась сброситься с крыши семиэтажного дома. А в конце 2021 года из окон 5-этажного общежития выбросилась студентка медтехникума, расположенного в городе Карши.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм