В Бухаре 16-летняя школьница пыталась сброситься с крыши семиэтажного дома. Прокуратура начала доследственную проверку

22.02.2022 19:40 0

В Бухаре спасли девушку, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, сбросившись с седьмого этажа. Об этом сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

Инцидент произошел днем 22 февраля. 

«В 11:29 мне позвонили и сказали, что девушка пытается броситься с седьмого этажа дома. Он находился примерно в 700 метрах от моего служебного поста. Мы сели в машину и за три минуты прибыли на место. Пока поднимались на крышу, девушка стала перелезать через металлические желоба, предназначенные для отвода дождевой воды. Мы отвлекли и схватили ее», - рассказал  инспектор по профилактике Джахонгир Хайдаров.

Школьница заявила, что причиной такого поступка стали семейные разногласия. Позже стало известно, что девушка учится в общеобразовательной школе № 8 и ее семья числится благополучной.

Согласно данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, у школьницы не было суицидальных намерений. Поссорившись с матерью, она хотела таким образом привлечь к себе внимание окружающих. С этой целью и находилась на крыше в течение часа, не предпринимая попытки покончить жизнь самоубийством.

По данному факту прокуратурой города Бухары проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм