В нескольких регионах Узбекистана задержаны должностные лица за незаконную продажу земли

01.03.2022 15:45 0

В нескольких областях страны зафиксированы случаи незаконной продажи и передачи в собственность земельных участков, передает телеграм-канал Xafsizlik.

В частности, специалист Девлатабадского районного отдела Главного управления строительства Наманганской области пообещал выделить два гектара земли предпринимателю, который планировал построить на этой территории ряд многоэтажных домов и производственные объекты. За оказание такой «услуги» он попросил 200 тысяч долларов.

В Самаркандской области сотрудник областного управления охраны Национальной гвардии согласился незаконно продать фермерское хозяйство, площадью шесть гектаров. Стоимость объекта оценил в 157 тысяч долларов.  В момент получения 100 тысяч долларов и был задержан с поличным.

Еще один случай произошел в Акдарьинском районе Самаркандской области. Руководитель фермерского хозяйства пообещал продать 4,8 гектара земли за 45 тысяч долларов. В момент получения 25 тысяч долларов авансом и оформления одного гектара земли на имя покупателя, руководитель фермерского хозяйства был задержан.

В Шофирконском районе Бухарской области предприниматель пообещал незаконно оформить 7,4 гектара земли покупателю через своих знакомых из властных структур. В момент получения 84 тысяч долларов, был задержан сотрудниками СГБ.

Житель Ташкента, который занимал должность на предприятии, специализирующееся на садоводстве и виноградарстве в Бектемирском районе, был задержан во время получения 17 600 долларов. Он также пообещал через знакомых оформить четыре сотки земли на территории этого предприятия на имя покупателя.

Глава фермерского хозяйства Аккурганского района Ташкентской области потребовал 30 тысяч долларов США за оформление 40 гектаров орошаемых земель на имя покупателя через своих знакомых в кадастровой системе. В момент получения 10 тысяч долларов авансом, он был задержан сотрудниками областного управления Министерства внутренних дел.

В настоящее время по выявленным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм